Вторник, 21.11.2017, 15:11
МБУ ДО "ДЮСШ Соль-Илецкого городского округа"
Что нового
«  Ноябрь 2017  »

Пользователей: 0

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования  «Детско-юношеская спортивная школа Соль-Илецкого городского округа» Оренбургской области

461500 Оренбургская область город Соль-Илецк ул.Московская 82/1

Телефон: 7-35336-23634

e-mail: dyussh.1987@mail.ru

Муниципальное бюджетное  учреждение  дополнительного образования «Детско-юношеская  спортивная  школа Соль-Илецкого городского округа» Оренбургской области (ДЮСШ).  ДЮСШ  проводит  физкультурно-спортивную работу  с детьми  и  подростками  с  7  лет  до 18  лет (до 25  года - для  учащейся молодежи).
ДЮСШ открыта 01 сентября 1987 года в г. Соль-Илецке, зарегистрирована  08 августа 1994 года (Постановление Главы Администрации  Соль-Илецкого района Оренбургской области  № 179-р от 06.03.2002 года «О регистрации муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования детей - Детско-юношеской спортивной школы Соль-Илецкого района»).
ДЮСШ  имеет лицензию на ведение образовательной деятельности, прошла  аттестацию  в 2016  году.
По результатам государственной аккредитация установлен статус: образовательное учреждение дополнительного образования детей детско-юношеская спортивная школа первой категории, реализующее образовательные программы дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности.
МБУДО ДЮСШ  реализует  дополнительные общеразвивающие программы по видам спорта, включенным в государственную программу физического воспитания населения.
Обучение и воспитание в Учреждении ведется на русском языке.
Занятия ведутся на 11 отделениях по видам спорта: легкая атлетика, волейбол, футбол, бокс, настольный теннис, хоккей,.баскетбол, гандбол, лыжные гонки, смешанные единоборства, гиревой спорт.

Отделения включают в себя  групп  по этапам подготовки:
спортивно-оздоровительные группы (СОГ) -38, количество обучающихся-664;
группы начальной подготовки (ГНП) -55, количество обучающихся -893;
учебно-тренировочные группы (УТГ) –18,количество обучающихся - 277.
Обучающиеся  ДЮСШ  принимают участие в соревнованиях различного уровня, самые значимые из которых:

- Областные игры учащихся «Старты Надежд»
        - соревнования и турниры различного уровня в России и за границей.
Обучающиеся ДЮСШ  выезжали в областной спортивно-оздоровительный лагерь в г. Гай на летний период. На базе ДЮСШ проводится летний лагерь дневного пребывания.
Занятия с юными спортсменами проводят 51 тренера-преподавателя,  из которых 5 тренеров Высшей категории, 22 тренеров Ι категории.  Подробнее о тренерско-преподавательском составе ДЮСШ смотрите здесь
5 педагогических работников ДЮСШ имеют высшую квалификационную категорию, 22 педагогических работников имеют первую квалификационную категорию.
 Имеют почетные звания и Знаки отличия:
Малахов В.А. директор ДЮСШ – почетный знак за заслуги в развитии физической культуры и спорта.
     Трибушной Н.И. тренер-преподаватель ДЮСШ – почетный знак за заслуги в развитии физической культуры и спорта Оренбургской области.
        Для учебно-тренировочных занятий обучающихся ДЮСШ, использует  футбольное поле  стадиона «Юность», Физкультурно оздоровительный комплекс «Юность», спортивный клуб «Лидер», спортивные залы ЦДТ, д/сада «Малыш», детского  дома. А также спортивные залы  МОАУ СОШ № 4, МОБУ СОШ № 2, МОБУ СОШ № 5, МОБУ СОШ № 1, МОБУ Угольной СОШ, МОАУ Григорьевской СОШ, МОБУ Саратовской СОШ, МОБУ Трудовой СОШ, МОБУ Тамар-Уткульской СОШ, МОБУ Боевогорской СОШ,  МОБУ Ветлянской СОШ,  МОБУ Ащебутакской СОШ, МОБУ Первомайской СОШ, МОБУ Кумакской СОШ, МОБУ Буранной СОШ, МОБУ Шахтной СОШ, МОБУ Изобильной СОШ,  МОБУ Троицкой СОШ, МОБУ Михайловской СОШ на основании Договоров о сотрудничестве.
 ДЮСШ имеет собственный автотранспорт: пассажирский автобус на 21 посадочное  место, газель на 11 посадочных мест.
 Созданные в ДЮСШ условия позволяют  проводить соревнования  различного уровня: от школьных  соревнований до соревнований Всероссийского уровня.
           Количество спортивно- массовых мероприятий, проведенных ДЮСШ в 2015-2016 учебном году 28, число участвующих в них 2 010 человек
            Особенно активными   и успешными были спортсмены отделений
Легкой атлетики,  волейбола, футбола, бокса, настольного тенниса.

Учредителем МБУДО  ДЮСШ является муниципальное образование  Соль-Илецкий городской округ Оренбургской области  в лице управления образования администрации муниципального образования Соль - Илецкий городской округ Оренбургской области. Начальник УО – Рейсбих Алексей Юрьевич. Почтовый адрес администрации: 461500 г. Соль - Илецк,  Оренбургской области, ул.Уральская, 43 . Тел.(факс) 2-70-39 E-mail администрации   ouo40@obraz-orenburg.ru

Распорядок работы МБУДО ДЮСШ
Понедельник-суббота             9.00-20.00